21 апреля 2015 года

21 апреля 2015 года, на 10-й день по Пасхе – во вторник 2-й седмицы, день особого поминовения усопших (Радоницу), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; клирики Кафедрального собора священники Александр Думчев и Роман Мороко; и клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Иоанн Творогов и Сергий Другов.
Проповедь перед причастием произнес клирик Кафедрального Успенского собора священник Александр Думчев.
После Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма пасхальную панихиду о всех от века усопших православных христианах. После чего был совершен пасхальный крестный ход вокруг Кафедрального собора.
Во время христославного шествия за алтарем храма Божьего перед могилой первого Боровичского архипастыря – Преосвященного архиепископа Никиты (Стягова) (†1936) – и других священнослужителей и благочестивых мирян, захороненных здесь, была совершена заупокойная лития.
За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора Успенского собора под управлением регента Ларисы Мороко, молилось около 155 человек, 30 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом.
http://boreparhia.ru/2015/04/21/v-den-radonicy-upravl..0hJMeIHy6Xc bns30Q0lt10 jw3lDjzxhW8