31 августа 2017 года в четверг 13-й седмицы по Пятидесятнице

31 августа 2017 года в четверг 13-й седмицы по Пятидесятнице и в попразднство Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения храма во имя свв. мчч. Флора и Лавра села Великий Порог Боровичского благочиния и божественную литургию во вновь освященном храме.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Мороко, настоятель храма во имя Святой Троицы г. Боровичи и руководитель информационно-издательского отдела епархии протоиерей Алексий Иванов, настоятель храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Любони Боровичского района протоиерей Валерий Дьячков, настоятель сего храма и руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с общественными организациями священник Андрей Попов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей Терентьев, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма во имя Всех святых на городском кладбище г. Боровичи и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с армией и правоохранительными органами священник Игорь Новиков и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес протоиерей Иоанн Мороко.