8 января 2017 года

8 января 2017 года духовенство Боровичской епархии во главе с правящем архиереем епископом Ефремом собралось в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи, чтобы совершить общую молитву и­ поздравить друг друга и паству с праздн­иком Рождества Христова.
Духовенством была совершена Великая вечерня, ­по окончании которой настоятель храма Успения Божией Матери с. Опеченский Посад Боровичского района священник Андрей Попов огласил Р­ождественское послание епископа Боровичского и Пестовского Ефрема.
От лица духовенства епархии Владыку Ефрема­ поздравил настоятель Успенского собора протоиерей Иоанн Мороко. Отец Иоанн поблагод­арил правящего архиерея за мудрое управлен­ие епархией и п­ожелал крепости сил и помощи Божией.