31 декабря 2015

16 декабря в среду Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна микрорайона Сосновка г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа настоятель кафедрального собора в честь Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Иоанн Мороко. По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка Ефрем наградил ктитора храма Зыкова В.К.епархиальной медалью св.прав.Иакова Боровичского 2-й степени за многолетнюю помощь храмам епархии и всвязи с 65-летием со дня рождения и затем обратился к молящимся с архипастырским словом.