10 августа 2017 года

10 августа 2017 года в Иверском монастыре было совершено торжественное богослужение в честь празднования Иверской иконы Божией Матери. Богослужение возглавили архиереи митрополии: митрополит Новгородский и Старорусский Лев, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем и епископ Юрьевский Арсений. Накануне вечером епископ Ефрем возглавил всенощное бдение.
После Литургии был совершен молебен перед Иверской иконой и крестный ход вокруг монастыря. По окончании богослужения владыка Лев обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка отметил, что в молитве «Царице моя преблагая», которая звучала во время молебна, выражены все чаяния, слова надежды и благодарности, с которыми человек обращается к Пресвятой Богородице. И эти молитвы никогда не остаются неуслышаны.
В числе духовенства митрополии в праздничном Богослужении принял участие настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко.