Реконьский паломникЪ

Многие говорят: молиться некогда, времени нет; поститься не могу, живот болит; ходить в храм – нет, то работа, то дети.

Ну что же, не можешь? Не надо. Не постись, не молись, в храм не ходи. Евангелие не понимаешь – ну не читай.

И ничего ты не получишь. Как ты был бревном, так бревном и умрешь, ни одна живая ветка на тебе не зацветет, а уж о плодах и говорить нечего. Всякое дерево, не приносящее плодов, распиливают на брусочки, потом колют, а потом в печку, потому что больше оно никуда не годно.

Поэтому Господь и говорит: «Там будет плач и скрежет зубов; всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь». Все очень конкретно.

Протоиерей Димитрий Смирнов.

14 февраля 2016 г. Проповедь протоиерея Иоанна Мороко в неделю 37 по Пятидесятнице ( Евангельское чтение Лк., 94 зач., XIX, 1-10 (о Закхее))

НеизвестенБез названия